2016年度“全省优秀共青团员”拟表彰名单
(共231名)
太 原
许筱晶 女 太原市万柏林区实验中学学生
卫伟岑 太原市尖草坪区第一中学学生
邢佳琪 女 太原市古交市第十二中学学生
张 涛 古交义工志愿者协会副会长
秦 冉 女 太原市娄烦县育才中学学生
武思怡 女 太原市清徐县职业教育中心学生
朱小琳 女 太原市小店区青少年宫大队辅导员
李其敏 女 太原市杏花岭区大东关街道党政办
科员
闫 雯 女 太原市阳曲县互联网信息中心主任
赖梓恩 太原市迎泽区团委兼职副书记
张茜丽 女 太原市外国语学校学生
朱子于 太原市第十二中学校学生
凌 卉 女 太原市农业生产资料公司财务科
出纳
朱泽萱 太原市晋源区晋祠镇党政办科员
白晋奇 女 太原市中级人民法院书记员
杨志浩 女 太原市卫生学校学生
苑嘉宇 太原市实验中学学生
李懿超 女 太原市迎泽区青年路小学教师
李昭懿 女 太原市第十八中学学生
刘德婧 女 太原市第三十八中学学生
刘若晨 女 中化二建集团有限公司职工医院科员
高恺翔 太原市第四十八中学学生
大 同
许娟娟 女 大同市阳高县南关小学教师
薄夏渊 大同市国营东华机械厂市场开发部
售后服务主管
贺文瑞 山西雁北煤炭工业学校学生
李晓龙 国投大同能源有限责任公司电厂
综合办公室市场开发员
朱柏豪 女 山西省公路局大同分局办公室科员
王欣宇 中车大同电力机车有限公司
总装车间调试工
常阿健 大同市城区团委青年志愿者
吴朕朝 大同市同煤二中学生
周思含 女 大同市第二中学学生
李 鑫 女 大同市第一中学学生
李孟燃 女 大同市第一中学学生
吉效骅 同煤广发化学工业有限公司党委干事
张 智 同煤晋华宫矿综采二队技术员
李雁金 同煤浙能麻家梁煤业公司
机电科技术员
阳 泉
刘碧琦 女 阳泉市第十五中学校学生
李博江 阳泉市公安局巡特警支队警员
杜 湫 阳泉市煤气公司电工
刘昱彤 阳泉市实验中学初三学生
赵桂仙 女 阳泉市财政局办公室科员
史壮飞 阳泉市郊区荫营中学学生
赵丹丹 女 阳泉市平定县党史方志办公室科员
苏超然 阳泉市盂县西烟镇组织干事
长 治
赵骏超 长治市第二中学学生
贺之鉴 长治市第二中学学生
杜 垚 女 山西乾圆传媒有限公司编导
马 恒 山西长治维特衡器有限公司总经理
张 雄 长治市沁源县青年志愿者协会志愿者
张亚军 长治市屯留县三禾村镇银行
行政管理中心主管
郝莎莎 女 长治市襄垣县农商银行大堂经理
刘 炀 女 共青团武乡县委西部计划志愿者
李静瑜 女 长治市第五中学327班团支部书记
刘笑艳 女 长治市第九中学学生
吉锐博 山西省机电职业技术学院学生
申卓坤 长治市第六中学高337班学生
李世栋 长治学院师范分院人事科干事
吴丽曦 女 长治市中医医院针灸科护士
姜 露 女 长治市第一汽车运输公司
综合办公室科员
刘 冲 长治市国有工业资产经营公司
党群工作部职员
聂丹丹 女 长治市水文水资源勘测分局科员
申 强 长治市公交二分公司修理组组长
王 洋 山西省第三建筑工程公司
第六工程处职能科长
晋 城
常 浩 长治北站西武匠站值班员
刘 婧 女 晋城市青年志愿者指导中心科员
李一龙 高平市第一中学学生
万 懿 高平市第一中学学生
刘 钰 女 晋城市阳城县第一中学学生
连鹏超 女 晋城市城区团委办公室干事
杨丹丹 女 晋城市陵川县团委公益性岗位干事
赵 羽 女 山西兰花煤炭实业集团有限公司
团委科员
孙林瑄 女 晋城银行职员
岳晨怡 晋城职业技术学院学生
张闻铎 晋城市实验中学学生
李浩诚 晋城市第二中学学生
刘行健 晋城市第二中学学生
刘 珺 女 晋城市沁水中学教师
崔雅妮 女 晋城市泽州县第二中学学生
朔 州
王 峰 朔州市第四中学学生
董显龙 朔州市朔城区第一中学学生
苏睿清 朔州市朔城区第一中学学生
赵翰宇 朔州市委组织部科员
张臻宇 女 朔州市第一中学学生
李 琪 女 朔州市安全生产信息调度中心科员
梁 宁 中国电信朔州分公司渠道销售部
农村营销中心主管
何 磊 朔州市中级人民法院科员
尹尉祯 女 朔州市第二中学学生
高文波 女 朔州市朔城区文物旅游局科员
胡 泽 朔州市财政局科员
赵 佳 女 朔州市园林处园林绿化中心科员
李大伟 朔州市新闻中心科员
宋昱宇 中煤平朔煤炭洗选中心机械维修部
机修工长
白彩凤 女 朔州市职业技术学院团委理事
忻 州
李 纲 忻州市宁武县东马坊乡镇科员
陈相铭 女 忻州市第十中学学生
董小俊 忻州市代县泓都村镇银行办公室主任
常 欢 女 忻州市原平市第一中学学生
梁 磊 山西四海进通奥康农产品开发
有限公司副总经理
刘 奇 忻州市繁峙县乐村淘电子商务
有限公司董事长
郝晋煜 忻州市创奇高中学生
刘丙杰 忻州市五寨县光明中学教师
高晓玲 女 忻州市静乐县大静乐传媒有限责任
公司新闻编辑
张振宇 忻州市定襄县受录信用社副主任
岳晓霞 女 忻州市岢岚县岚漪镇科员
周昱馨 女 忻州市神池县第三中学学生
马山川 忻州市保德县职业中学学生
卢奕帆 忻州市第六中学学生
常 远 女 忻州市北方中学学生
吕 梁
张 弋 女 吕梁市汾阳市中学学生
闫茜茜 女 吕梁市交城县团委干事
刘力沛 吕梁市离石区江阴高级中学学生
胡皓文 吕梁市离石区廷亮中学学生
韦蒙蒙 女 吕梁市经济管理学校学生
阮 婷 女 吕梁市公安局科员
侯雅峰 女 吕梁市孝义市金融事务服务中心
团支部书记
王小玲 女 山西离柳集团供热供水管理服务
中心团支部书记
薛儒杰 吕梁学院物理系学生
杜改娟 女 吕梁学院离石师范分校学生
薛咏梅 女 吕梁市交口县城关第三小学班主任
刘雅卉 女 中国联通吕梁分公司移动业务主管
马开义 吕梁市岚县团委西部计划志愿者
王 宁 吕梁市广播电视台新闻中心编辑
靳 杰 吕梁市公安局宣传处科员
晋 中
袁盛锐 晋中市榆次第五中学学生
常洺赫 晋中市太谷县恒达中学学生
马国淞 晋中市祁县中学学生
房彦君 女 晋中市平遥中学学生
程晓燕 女 晋中市介休市青年志愿者协会会员
姚 也 女 晋中市灵石县团委西部计划志愿者
赵 越 晋中市榆社县箕城镇科员
韩丁月 女 晋中市左权县中学学生
翟桐莹 女 晋中市左权县寒王乡政府党政办主任
路 芳 女 中国大地财产保险和顺支公司柜员
赵 昱 晋中市昔阳县国家税务局科员
王 霄 女 晋中市寿阳县第一中学学生
张雅楠 女 晋中市榆次晋华中学学生
刘晋萍 女 经纬股份榆次分公司加工中心操作工
张 帅 太重榆液液压系统分公司生产副科长
史晓庆 女 晋中市职业技术学院学生
赵健宇 晋中师范高等专科学校学生
许 曦 女 晋中市经纬中学学生
史浚杨 晋中市榆次第一中学学生
王睿杰 晋中师范高等专科学校学生
临 汾
杨 青 女 临汾市大宁县畜牧中心会计
李莉琼 女 中国人民银行临汾市中心支行科员
李泽宇 临汾市襄汾县赵曲中学学生
薛亮亮 中国移动霍州市分公司
全业务技术支撑岗
梁晓琴 女 临汾市隰县团委西部计划志愿者
于 波 女 临汾市永和县机构编制委员会
办公室科员
张竞羽 临汾市浮山县中学学生
孙 正 女 山西师范大学学生
张一琳 女 临汾市第二中学学生
马小红 女 临汾市汾西县团委西部计划志愿者
张美静 女 临汾市翼城县职业技术学校学生
李彤彤 女 临汾市蒲县农村信用合作联社
综合柜员
支新旺 临汾市人民医院院办公室科员
文 越 女 临汾市襄汾县妇幼保健计划生育
服务中心办公室科员
吴梓仪 女 临汾市乡宁县第三中学学生
童 年 女 临汾市第三中学学生
运 城
赵 柯 女 运城市平陆县实验中学学生
赵晓轩 运城市临猗县三中年级副主任
王梓瑄 女 运城市万荣县城镇中学学生
卫龙婧 女 运城市河津市中学学生
张宁杰 山西中铝工业服务有限公司
专业清理工
郭一翔 女 运城市垣曲县垣曲初级中学学生
王春雨 女 运城农业职业技术学院学生
谭婉宁 女 运城市师范高等专科学校学生
党鑫涛 运城市芮城中学学生
杨骐豪 运城市永济市第三高级中学学生
宁 琪 女 运城幼儿师范高等专科学校学生
冯 琳 女 运城市中学学生 (下转03版)
太 原
许筱晶 女 太原市万柏林区实验中学学生
卫伟岑 太原市尖草坪区第一中学学生
邢佳琪 女 太原市古交市第十二中学学生
张 涛 古交义工志愿者协会副会长
秦 冉 女 太原市娄烦县育才中学学生
武思怡 女 太原市清徐县职业教育中心学生
朱小琳 女 太原市小店区青少年宫大队辅导员
李其敏 女 太原市杏花岭区大东关街道党政办
科员
闫 雯 女 太原市阳曲县互联网信息中心主任
赖梓恩 太原市迎泽区团委兼职副书记
张茜丽 女 太原市外国语学校学生
朱子于 太原市第十二中学校学生
凌 卉 女 太原市农业生产资料公司财务科
出纳
朱泽萱 太原市晋源区晋祠镇党政办科员
白晋奇 女 太原市中级人民法院书记员
杨志浩 女 太原市卫生学校学生
苑嘉宇 太原市实验中学学生
李懿超 女 太原市迎泽区青年路小学教师
李昭懿 女 太原市第十八中学学生
刘德婧 女 太原市第三十八中学学生
刘若晨 女 中化二建集团有限公司职工医院科员
高恺翔 太原市第四十八中学学生
大 同
许娟娟 女 大同市阳高县南关小学教师
薄夏渊 大同市国营东华机械厂市场开发部
售后服务主管
贺文瑞 山西雁北煤炭工业学校学生
李晓龙 国投大同能源有限责任公司电厂
综合办公室市场开发员
朱柏豪 女 山西省公路局大同分局办公室科员
王欣宇 中车大同电力机车有限公司
总装车间调试工
常阿健 大同市城区团委青年志愿者
吴朕朝 大同市同煤二中学生
周思含 女 大同市第二中学学生
李 鑫 女 大同市第一中学学生
李孟燃 女 大同市第一中学学生
吉效骅 同煤广发化学工业有限公司党委干事
张 智 同煤晋华宫矿综采二队技术员
李雁金 同煤浙能麻家梁煤业公司
机电科技术员
阳 泉
刘碧琦 女 阳泉市第十五中学校学生
李博江 阳泉市公安局巡特警支队警员
杜 湫 阳泉市煤气公司电工
刘昱彤 阳泉市实验中学初三学生
赵桂仙 女 阳泉市财政局办公室科员
史壮飞 阳泉市郊区荫营中学学生
赵丹丹 女 阳泉市平定县党史方志办公室科员
苏超然 阳泉市盂县西烟镇组织干事
长 治
赵骏超 长治市第二中学学生
贺之鉴 长治市第二中学学生
杜 垚 女 山西乾圆传媒有限公司编导
马 恒 山西长治维特衡器有限公司总经理
张 雄 长治市沁源县青年志愿者协会志愿者
张亚军 长治市屯留县三禾村镇银行
行政管理中心主管
郝莎莎 女 长治市襄垣县农商银行大堂经理
刘 炀 女 共青团武乡县委西部计划志愿者
李静瑜 女 长治市第五中学327班团支部书记
刘笑艳 女 长治市第九中学学生
吉锐博 山西省机电职业技术学院学生
申卓坤 长治市第六中学高337班学生
李世栋 长治学院师范分院人事科干事
吴丽曦 女 长治市中医医院针灸科护士
姜 露 女 长治市第一汽车运输公司
综合办公室科员
刘 冲 长治市国有工业资产经营公司
党群工作部职员
聂丹丹 女 长治市水文水资源勘测分局科员
申 强 长治市公交二分公司修理组组长
王 洋 山西省第三建筑工程公司
第六工程处职能科长
晋 城
常 浩 长治北站西武匠站值班员
刘 婧 女 晋城市青年志愿者指导中心科员
李一龙 高平市第一中学学生
万 懿 高平市第一中学学生
刘 钰 女 晋城市阳城县第一中学学生
连鹏超 女 晋城市城区团委办公室干事
杨丹丹 女 晋城市陵川县团委公益性岗位干事
赵 羽 女 山西兰花煤炭实业集团有限公司
团委科员
孙林瑄 女 晋城银行职员
岳晨怡 晋城职业技术学院学生
张闻铎 晋城市实验中学学生
李浩诚 晋城市第二中学学生
刘行健 晋城市第二中学学生
刘 珺 女 晋城市沁水中学教师
崔雅妮 女 晋城市泽州县第二中学学生
朔 州
王 峰 朔州市第四中学学生
董显龙 朔州市朔城区第一中学学生
苏睿清 朔州市朔城区第一中学学生
赵翰宇 朔州市委组织部科员
张臻宇 女 朔州市第一中学学生
李 琪 女 朔州市安全生产信息调度中心科员
梁 宁 中国电信朔州分公司渠道销售部
农村营销中心主管
何 磊 朔州市中级人民法院科员
尹尉祯 女 朔州市第二中学学生
高文波 女 朔州市朔城区文物旅游局科员
胡 泽 朔州市财政局科员
赵 佳 女 朔州市园林处园林绿化中心科员
李大伟 朔州市新闻中心科员
宋昱宇 中煤平朔煤炭洗选中心机械维修部
机修工长
白彩凤 女 朔州市职业技术学院团委理事
忻 州
李 纲 忻州市宁武县东马坊乡镇科员
陈相铭 女 忻州市第十中学学生
董小俊 忻州市代县泓都村镇银行办公室主任
常 欢 女 忻州市原平市第一中学学生
梁 磊 山西四海进通奥康农产品开发
有限公司副总经理
刘 奇 忻州市繁峙县乐村淘电子商务
有限公司董事长
郝晋煜 忻州市创奇高中学生
刘丙杰 忻州市五寨县光明中学教师
高晓玲 女 忻州市静乐县大静乐传媒有限责任
公司新闻编辑
张振宇 忻州市定襄县受录信用社副主任
岳晓霞 女 忻州市岢岚县岚漪镇科员
周昱馨 女 忻州市神池县第三中学学生
马山川 忻州市保德县职业中学学生
卢奕帆 忻州市第六中学学生
常 远 女 忻州市北方中学学生
吕 梁
张 弋 女 吕梁市汾阳市中学学生
闫茜茜 女 吕梁市交城县团委干事
刘力沛 吕梁市离石区江阴高级中学学生
胡皓文 吕梁市离石区廷亮中学学生
韦蒙蒙 女 吕梁市经济管理学校学生
阮 婷 女 吕梁市公安局科员
侯雅峰 女 吕梁市孝义市金融事务服务中心
团支部书记
王小玲 女 山西离柳集团供热供水管理服务
中心团支部书记
薛儒杰 吕梁学院物理系学生
杜改娟 女 吕梁学院离石师范分校学生
薛咏梅 女 吕梁市交口县城关第三小学班主任
刘雅卉 女 中国联通吕梁分公司移动业务主管
马开义 吕梁市岚县团委西部计划志愿者
王 宁 吕梁市广播电视台新闻中心编辑
靳 杰 吕梁市公安局宣传处科员
晋 中
袁盛锐 晋中市榆次第五中学学生
常洺赫 晋中市太谷县恒达中学学生
马国淞 晋中市祁县中学学生
房彦君 女 晋中市平遥中学学生
程晓燕 女 晋中市介休市青年志愿者协会会员
姚 也 女 晋中市灵石县团委西部计划志愿者
赵 越 晋中市榆社县箕城镇科员
韩丁月 女 晋中市左权县中学学生
翟桐莹 女 晋中市左权县寒王乡政府党政办主任
路 芳 女 中国大地财产保险和顺支公司柜员
赵 昱 晋中市昔阳县国家税务局科员
王 霄 女 晋中市寿阳县第一中学学生
张雅楠 女 晋中市榆次晋华中学学生
刘晋萍 女 经纬股份榆次分公司加工中心操作工
张 帅 太重榆液液压系统分公司生产副科长
史晓庆 女 晋中市职业技术学院学生
赵健宇 晋中师范高等专科学校学生
许 曦 女 晋中市经纬中学学生
史浚杨 晋中市榆次第一中学学生
王睿杰 晋中师范高等专科学校学生
临 汾
杨 青 女 临汾市大宁县畜牧中心会计
李莉琼 女 中国人民银行临汾市中心支行科员
李泽宇 临汾市襄汾县赵曲中学学生
薛亮亮 中国移动霍州市分公司
全业务技术支撑岗
梁晓琴 女 临汾市隰县团委西部计划志愿者
于 波 女 临汾市永和县机构编制委员会
办公室科员
张竞羽 临汾市浮山县中学学生
孙 正 女 山西师范大学学生
张一琳 女 临汾市第二中学学生
马小红 女 临汾市汾西县团委西部计划志愿者
张美静 女 临汾市翼城县职业技术学校学生
李彤彤 女 临汾市蒲县农村信用合作联社
综合柜员
支新旺 临汾市人民医院院办公室科员
文 越 女 临汾市襄汾县妇幼保健计划生育
服务中心办公室科员
吴梓仪 女 临汾市乡宁县第三中学学生
童 年 女 临汾市第三中学学生
运 城
赵 柯 女 运城市平陆县实验中学学生
赵晓轩 运城市临猗县三中年级副主任
王梓瑄 女 运城市万荣县城镇中学学生
卫龙婧 女 运城市河津市中学学生
张宁杰 山西中铝工业服务有限公司
专业清理工
郭一翔 女 运城市垣曲县垣曲初级中学学生
王春雨 女 运城农业职业技术学院学生
谭婉宁 女 运城市师范高等专科学校学生
党鑫涛 运城市芮城中学学生
杨骐豪 运城市永济市第三高级中学学生
宁 琪 女 运城幼儿师范高等专科学校学生
冯 琳 女 运城市中学学生 (下转03版)