2017年度“全省优秀共青团干部”名单
(共109名)
(上接10版)
李 莉 女 阳泉市人民检察院科员
褚静宜 女 阳泉市直属机关团工委书记
郭 欣 女 阳泉市环境保护局污染控制与科技科科员
王计芳 女 阳泉市平定县团委书记
长治
丁 铁 长治九中团委书记
赵沛婷 女 长治市中医医院团委书记
郭 娜 女 长治日报社团委书记
刘培培 女 长治市平顺县团委副书记
常 璟 女 长治市屯留县团委书记
郝晋丽 女 长治市城区一中团委书记
周 希 女 长治市城区团委书记
姚 磊 长治市团委青农部科员
晋城
陈 倩 女 晋城市城区团委副书记
陈 倩 女 晋城市团委学校部科员
李 艳 女 晋城市高平市寺庄镇政府团委书记
孙海波 晋城市青年创业就业服务中心主任
原鹏波 晋城市阳城县团委副书记
殷启阳 中国人民银行晋城市中心支行金融团工委书记
朔州
屈伟伟 朔州市右玉团县委书记
武国栋 朔州团市委组织联络部负责人
戎俊仁 交通银行股份有限公司朔州分行团委书记
杨文静 女 朔州市应县团委办公室主任
李慧龙 中煤平朔集团有限公司团委副书记
忻州
陈 婷 女 忻州市保德县南河沟乡人民政府团委书记
周 宁 忻州市保德县团委书记
白志华 忻州市偏关县团委副书记
韩文新 忻州市繁峙县繁城镇团委书记
刘 惠 女 忻州市政务服务中心副主任科员
蔡育轩 中国石化山西忻州石油分公司机关团支部书记
葛晓君 忻州市宁武县团委副书记
吕梁
任贤强 吕梁市体育运动学校团委书记
刘文海 吕梁市离石区团委副书记
赵晋国 吕梁市离石区廷亮中学团委书记
薛丑小 吕梁市公安局团支部书记
闫 宏 女 吕梁市汾阳市团委副书记
郭智勇 吕梁市人民医院神经外科主治医师、团支部
组织委员
刘彦君 女 吕梁市临县团委办公室主任
晋中
李振源 晋中市平遥县团委书记
程 煜 晋中市灵石县马和乡团委书记
郝志英 女 晋中市左权县团委副书记
王 敏 女 晋中市昔阳县团委副书记、少工委主任
李晓波 晋中市寿阳县团委未保中心主任
张毅鹏 晋中市团委青年工农部部长
池志清 晋中市经纬纺机榆次分公司质量部团支部书记
郭俊峰 女 晋中市卫生学校团委书记
胡雪婷 女 山西省公路局晋中分局团委书记
临汾
李 娜 女 国电霍州发电厂团委宣传委员、炉辅控团支部书记
王 玲 女 临汾市汾西团县委副书记
孔祥云 临汾市安泽县社区服务指导中心团委书记
杨 杰 临汾市蒲县团县委副书记、少工委主任
武慧娟 女 临汾市第二人民医院团委委员、妇产科护士长
郭艳平 女 临汾市尧都农村商业银行股份有限公司团委
书记、副行长
丁 娜 女 临汾市襄汾农村商业银行股份有限公司仁河
支行行长
王 璐 女 临汾市团委网络宣传部副部长
运城
赵 博 运城市永济市团委书记
王 泽 运城市临猗县团委书记
刘芬奇 运城市平陆县团委书记
王红燕 女 运城市盐湖区团委干事
寇 凌 运城康杰中学教师
王海静 女 国网运城供电公司团委委员
王永平 运城市河津中学团委书记
省直
曹思远 女 山西省煤炭地质144勘查院团委负责人
董大明 山西交通职业技术学院团委书记
武佳盈 女 山西艺术职业学院团委书记
张 静 女 山西省肿瘤医院团委委员
国防
田 芳 女 山西江淮重工有限责任公司团委书记
范耀斌 山西北方机械控股有限公司团委书记
朝鲁蒙 山西北方兴安化学工业有限公司奥兴公司生
产部部长
郭鸿飞 山西汾西重工有限责任公司团委书记
国资委
王冠中 山焦西山煤电屯兰矿团委副书记
王 静 晋煤集团团委书记
王学良 山西机械化建设集团有限公司团委书记
靳 彬 国新能源团委副书记
姚耀扬 山西省投资集团有限公司主任科员
冯 婷 女 山西省投资集团有限公司团委副书记、机关党委委员
省武警总队
杨 煜 武警晋城支队执勤二中队副中队长
金融
陈 文 中国邮政储蓄银行忻州分行三农金融事业部
产品经理
孙 越 女 上海浦东发展银行太原分行团委书记
高校
刘乃天 女 山西大学团委文体部长
陈 雅 女 山西传媒学院校团委办公室副主任
张 勇 太原理工大学团委书记
朱 江 山西农业大学团委副书记(主持工作)
童 玲 女 山西医科大学医学影像学系团委书记
加 俊 中北大学人文社会科学学院团委书记
赵 正 长治学院团委干事
马秀叶 女 山西工程技术学院团委书记
侯 焱 太原师范学院团委副主任科员
宋 瑾 女 山西财经大学团委组织部副部长
刘 娜 女 山西传媒学院团委副书记
驻晋单位
田 佳 女 中国铁路太原局集团有限公司大同车务段团
委书记
王莉梨 女 中建三局山西分公司太原冶峪河项目团支部
书记
王 盼 女 东方航空股份有限公司山西分公司地面服务
部团委书记
李 莉 女 阳泉市人民检察院科员
褚静宜 女 阳泉市直属机关团工委书记
郭 欣 女 阳泉市环境保护局污染控制与科技科科员
王计芳 女 阳泉市平定县团委书记
长治
丁 铁 长治九中团委书记
赵沛婷 女 长治市中医医院团委书记
郭 娜 女 长治日报社团委书记
刘培培 女 长治市平顺县团委副书记
常 璟 女 长治市屯留县团委书记
郝晋丽 女 长治市城区一中团委书记
周 希 女 长治市城区团委书记
姚 磊 长治市团委青农部科员
晋城
陈 倩 女 晋城市城区团委副书记
陈 倩 女 晋城市团委学校部科员
李 艳 女 晋城市高平市寺庄镇政府团委书记
孙海波 晋城市青年创业就业服务中心主任
原鹏波 晋城市阳城县团委副书记
殷启阳 中国人民银行晋城市中心支行金融团工委书记
朔州
屈伟伟 朔州市右玉团县委书记
武国栋 朔州团市委组织联络部负责人
戎俊仁 交通银行股份有限公司朔州分行团委书记
杨文静 女 朔州市应县团委办公室主任
李慧龙 中煤平朔集团有限公司团委副书记
忻州
陈 婷 女 忻州市保德县南河沟乡人民政府团委书记
周 宁 忻州市保德县团委书记
白志华 忻州市偏关县团委副书记
韩文新 忻州市繁峙县繁城镇团委书记
刘 惠 女 忻州市政务服务中心副主任科员
蔡育轩 中国石化山西忻州石油分公司机关团支部书记
葛晓君 忻州市宁武县团委副书记
吕梁
任贤强 吕梁市体育运动学校团委书记
刘文海 吕梁市离石区团委副书记
赵晋国 吕梁市离石区廷亮中学团委书记
薛丑小 吕梁市公安局团支部书记
闫 宏 女 吕梁市汾阳市团委副书记
郭智勇 吕梁市人民医院神经外科主治医师、团支部
组织委员
刘彦君 女 吕梁市临县团委办公室主任
晋中
李振源 晋中市平遥县团委书记
程 煜 晋中市灵石县马和乡团委书记
郝志英 女 晋中市左权县团委副书记
王 敏 女 晋中市昔阳县团委副书记、少工委主任
李晓波 晋中市寿阳县团委未保中心主任
张毅鹏 晋中市团委青年工农部部长
池志清 晋中市经纬纺机榆次分公司质量部团支部书记
郭俊峰 女 晋中市卫生学校团委书记
胡雪婷 女 山西省公路局晋中分局团委书记
临汾
李 娜 女 国电霍州发电厂团委宣传委员、炉辅控团支部书记
王 玲 女 临汾市汾西团县委副书记
孔祥云 临汾市安泽县社区服务指导中心团委书记
杨 杰 临汾市蒲县团县委副书记、少工委主任
武慧娟 女 临汾市第二人民医院团委委员、妇产科护士长
郭艳平 女 临汾市尧都农村商业银行股份有限公司团委
书记、副行长
丁 娜 女 临汾市襄汾农村商业银行股份有限公司仁河
支行行长
王 璐 女 临汾市团委网络宣传部副部长
运城
赵 博 运城市永济市团委书记
王 泽 运城市临猗县团委书记
刘芬奇 运城市平陆县团委书记
王红燕 女 运城市盐湖区团委干事
寇 凌 运城康杰中学教师
王海静 女 国网运城供电公司团委委员
王永平 运城市河津中学团委书记
省直
曹思远 女 山西省煤炭地质144勘查院团委负责人
董大明 山西交通职业技术学院团委书记
武佳盈 女 山西艺术职业学院团委书记
张 静 女 山西省肿瘤医院团委委员
国防
田 芳 女 山西江淮重工有限责任公司团委书记
范耀斌 山西北方机械控股有限公司团委书记
朝鲁蒙 山西北方兴安化学工业有限公司奥兴公司生
产部部长
郭鸿飞 山西汾西重工有限责任公司团委书记
国资委
王冠中 山焦西山煤电屯兰矿团委副书记
王 静 晋煤集团团委书记
王学良 山西机械化建设集团有限公司团委书记
靳 彬 国新能源团委副书记
姚耀扬 山西省投资集团有限公司主任科员
冯 婷 女 山西省投资集团有限公司团委副书记、机关党委委员
省武警总队
杨 煜 武警晋城支队执勤二中队副中队长
金融
陈 文 中国邮政储蓄银行忻州分行三农金融事业部
产品经理
孙 越 女 上海浦东发展银行太原分行团委书记
高校
刘乃天 女 山西大学团委文体部长
陈 雅 女 山西传媒学院校团委办公室副主任
张 勇 太原理工大学团委书记
朱 江 山西农业大学团委副书记(主持工作)
童 玲 女 山西医科大学医学影像学系团委书记
加 俊 中北大学人文社会科学学院团委书记
赵 正 长治学院团委干事
马秀叶 女 山西工程技术学院团委书记
侯 焱 太原师范学院团委副主任科员
宋 瑾 女 山西财经大学团委组织部副部长
刘 娜 女 山西传媒学院团委副书记
驻晋单位
田 佳 女 中国铁路太原局集团有限公司大同车务段团
委书记
王莉梨 女 中建三局山西分公司太原冶峪河项目团支部
书记
王 盼 女 东方航空股份有限公司山西分公司地面服务
部团委书记